Логотип Идель
Новости

«Я поэт, зовусь я ...»

Союз писателей республики ведет прием заявок на поэтический конкурс, посвященный 160-летию со дня рождения поэта и философа Дэрдменда (Мухамметзакира Рамиева).

До 20 февраля Союз писателей республики совместно с Министерством культуры РТ будет вести прием заявок от молодых поэтов на конкурс в честь 160-летия поэта и философа Дэрдменда (Мухамметзакира, сообщает сайт минкульта Татарстана.

В конкурсе могут принять молодые дарования в возрасте от 17 до 35 лет. Объем стихотворения должен составлять не более 20 зарифмованных стихотворных строк.

«Конкурс проводится с целью выявления талантливых поэтов, способных к литературному творчеству и раскрытия их творческого потенциала», – отмечают организаторы.

В состав жюри вошли представители Министерства культуры, Союза писателей, представители КФУ, молодые, талантливые писатели, общественные деятели.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап (заочный) стартовал 29 декабря 2018 года. Прием конкурсных работ и заявок будет осуществляться до 20 февраля включительно. С 1 марта по 31 мая состоится отборочный тур. Прошедшим на заключительный (очный) тур участникам будет предложена дополнительная тема для написания стихотворения собственного сочинения. Финальный тур пройдет 4 июня в актовом зале Союза писателей РТ.

Награждение молодых поэтов состоится на сцене Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала.

Для участия в конкурсе заявку и конкурсную работу необходимо направить на электронную почту molpoet2018@mail.ru или предоставить на бумажном носителе в Союз писателей РТ по адресу: г. Казань, ул. Муштари, дом 14.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев