Логотип Идель
Новости

«Я приду»

В сентябре в Казани завершаются съемки художественного полнометражного фильма под таким названием.

В сентябре в Казани завершаются съемки художественного полнометражного фильма под таким названием.
Киноработу представляют преподаватели кафедры киноискусства Казанского государственного института культуры - сценарист Антон Шутов и режиссер Булат Сабитов, рассказали в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Данная работа стала возможна благодаря гранту Министерства культуры Татарстана в размере 2 млн. рублей. Кроме того, проект поддержала российская кинокомпания СТВ.

Сьемки фильма «Я приду» начались в Татарстане 4 сентября. Планируется, что будет 18 съемочных дней. Ожидается, что в российский прокат картина выйдет осенью 2020 года.

«Это моя дебютная работа, - поделился режиссер Булат Сабиров. -  Когда я читал сценарий, то подумал, что здесь и сейчас, уже сегодня можно реализовать этот сценарий. Он довольно актуальный».

Фильм рассказывает о 16-летнем подростке, который сбегает из спецшколы, чтобы найти свою тяжелобольную бабушку – единственного родного человека. Она уже два месяца не отвечает на письма. Дорога домой превращается в настоящее испытание для главного героя.

«Хотелось бы, чтобы каждый увидел в этой работе что-то свое. В фильме огромное количество разных жизненных ситуаций с разными людьми. Мы хотим показать, что люди не делятся на хороших или плохих, люди хорошо или плохо поступают. Там нет конкретных положительных персонажей или отрицательных. У нас все люди максимально человечны», - рассказал режиссер картины. По его словам, зрителям будет представлено семейное кино, полное приключений, будет и драма, и комедия, и любовная линия.

Продолжительность фильма - 90-95 минут.
Съемки  проходят в Казани и других городах Татарстана.

 

Теги: кино, Казань, дебют

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев