Логотип Идель
Новости

«Яңа Сабантуй» в «Урам»

В субботу в экстрим-парке «Урам» состоится первый молодежный фестиваль «Яңа Сабантуй». Хедлайнерами фестиваля станут «Аигел», «Усал», K-Ru и Ilgiz.


В субботу  в экстрим-парке «Урам» состоится первый молодежный фестиваль «Яңа Сабантуй». Хедлайнерами фестиваля станут «Аигел», «Усал», K-Ru и Ilgiz.

«Яңа Сабантуй» ломает все представления о традиционном празднике. Это переосмысленная концепция, новое дыхание, а главное — современный и молодёжный формат.

На фестивале будет несколько зон: основная сцена, соревнования по экстремальным видам спорта, мастер-классы, хореографический спектакль, фудкорт, детская площадка и фотозона.

Любители өчпочмаков смогут сразиться в первом Чемпионате по поеданию треугольников.

В зоне экстремальных видов спорта ребята выяснят, кто из них лучше преодолевает препятствия и справляется со своим двух- или четырехколёсным другом. Соревнования обещают быть интригующими и яркими, потому что заявки подали самые сильные паркурщики, BMXcеры, скейтеры и любители самокатов.

Также студенты Казанского государственного института культуры покажут хореографический спектакль – концептуальную версию сказки «Су Анасы».

На мастер-классах можно будет расписать эко-сумки и научиться наносить надписи на кожаные изделия.
Начало Сабантуя - в 17:00. Вход свободный.

 

Теги: Сабантуй Урам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев