Логотип Идель
Новости

«Ярат» случится в парке

Сегодня в Горкинско-Ометьевском лесу проходит первый фестиваль молодых семей «Ярат».

Сегодня в Горкинско-Ометьевском лесу проходит первый фестиваль молодых семей «Ярат».

По предварительным подсчетам, на фестиваль прибыло около 1,5 тыс. семей как из столицы Татарстана, так и из районов, сообщила в преддверии фестиваля его организатор, основатель АНО «МамаПати» Светлана Абросимова.

«Мы ожидаем, что фестиваль посетят около 1,5 тыс. семей, но они все будут не одномоментно. В соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по РТ мы обеспечим присутствие не более 500 человек на площадке», — отметила она.

По данным, озвученным Абросимовой, основная целевая аудитория мероприятия —  молодые семьи с двумя и более детьми при возрасте супругов от 25 до 35 лет.

Кроме того, отдельная программа запланирована для беременных: их зарегистрировано около 300.

На фестивале организованы площадки и конкурсы по интересам: школа мам, ярмарка товаров для мам и детей, арт-показ «Счастливые животики», парад колясок, конкурс костюмов для всей семьи и танцевальный флешмоб, а также лекторий на актуальные для молодых семей вопросы.

«Цель фестиваля — повышение компетентности молодых родителей. Мы привлекли экспертов, которые ведут лекции в нашем лектории, где гости мероприятия могут получить ответы на самые актуальные для себя вопросы», — пояснила спикер.

При этом тематика лекций довольно широкая: от принципов здорового питания и советов по сохранению фигуры для женщин до вопросов рождения здоровых детей, консультаций по родам и грудного вскармливания, а также обзора жилищных программ, которые сейчас есть в Татарстане.

Кроме развлекательной части, на фестивале работает и дискуссионная рабочая площадка, где обсудят проекты, интересные молодым семьям.

 

Теги: Горкинско-аметьевский парк фестиваль молодые семьи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев