Логотип Идель
Новости

«Яшь килен»

В Казани стартует четвертый поток проекта «Яшь килен» — одного из самых востребованных проектов среди татарско-мусульманской молодежи.

В Казани стартует четвертый поток проекта «Яшь килен» — одного из самых востребованных проектов среди татарско-мусульманской молодежи.

«Проект „Яшь килен“ реализуется с целью укрепления семейных ценностей среди мусульманской молодежи и посвящен различным вопросам по теме брака с точки зрения шариата и традиций татарского народа»,  говорится в сообщении ДУМ РТ.

Проект будет проводиться в офлайн и онлайн-форматах. На курсы приглашаются участницы от 18 лет.

Зарегистрироваться на офлайн-курсы, которые в этот раз начнутся 11 марта, можно в шапке профиля соцотдела ДУМ РТ @muslimmol в Instagram.
Участниц ждут семь встреч-уроков, которые включают в себя знакомство, лекцию от муфтия РТ, уроки по психологии и изучению татарских традиций.

Организаторы и устазы подготовили видеоуроки, текстовые уроки, тесты и отдельный Telegram-канал с большой базой дополнительных знаний о правилах знакомства, хитбе (помолвке, сватовстве), никахе, брачном договоре, правах и обязанностях супругов, талаке, женском аурате, женской физиологии. Также ожидаются кинопоказы, тематическая фотосессия и театр, прогулки и ифтары, катание на лошадях и т. д.

Желающим принять участие в онлайн-курсах также необходимо заполнить регистрационную анкету в шапке профиля соцотдела ДУМ РТ @muslimmol в Instagram.

Участницам онлайн-курсов будут доступны прямые эфиры в закрытом канале Instagram, база видеоуроков, рабочие материалы, которые отправят посылкой обучающий Telegram-канал, а также личный куратор, живое общение в чате.

 

Теги: курсы ДУМ РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев