Логотип Идель
Новости

Закрытые помещения не для праздников

Роспотребнадзор рекомендовал из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса во время новогодних праздников не проводить мероприятия в закрытых помещениях.

Роспотребнадзор рекомендовал из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса во время новогодних праздников не проводить мероприятия в закрытых помещениях. Об этом говорится в методических рекомендациях, размещенных на сайте ведомства.

 

«Рекомендуется: не проводить новогодние корпоративные мероприятия в закрытых помещениях», — говорится в документе.

 

Кроме того, ресторанам и кафе Роспотребнадзор рекомендует исключить обслуживание по типу «шведского стола». Обслуживать посетителей в заведениях общественного питания должны исключительно официанты.

 

Помимо этого, ведомство не советует организовывать детские новогодние праздники в торговых и выставочных центрах. 

 

При этом новогодние мероприятия в закрытых помещениях, где будут присутствовать более 200 детей, следует проводить, соблюдая ряд требований. Речь идет о заполнении не более половины зрительских мест и допуске только привитых от Covid-19 или переболевших в течение последних шести месяцев взрослых. Само событие должно длиться не более полутора часов, отмечают специалисты.

 

Катки же со входом по билетам должны работать так, чтобы не допустить массового скопления людей. В пунктах проката и раздевалках необходимо контролировать соблюдение масочного режима и дистанцирования.

 

Перечень мер может быть расширен или изменен по решению властей регионов с учетом эпидемиологической ситуации, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев