Логотип Идель
Новости

Запашный не прошел

Министр культуры РТ назвала имя нового директора казанского цирка, который победил в конкурсе на замещение вакантной должности.

Министр культуры РТ назвала имя нового директора казанского цирка, который победил в конкурсе на замещение вакантной должности.
Новым директором станет Рамиль Шарифуллин-сын бывшего директора цирка Казани Дамира Шарифуллина, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.
По словам главы минкульта Аюповой, у Рамиля Шарифуллина есть необходимое образование, а также правильное видение развития цирка.
 «Мне кажется, если новый директор цирка сможет правильно внять всем тем идеям и мыслям, которые прозвучали в процессе защиты концепций участников, наша цирковая площадка станет конкурентоспособной», - отметила Аюпова на брифинге и подчеркнула важность создания собственной труппы в цирке, а также ухода от концепции прокатной площадки для Казанского цирка.
По словам министра культуры РТ, второй фаворит конкурса, Сергей Нестеров, сам отказался от продолжения участия в конкурсе из-за организационных вопросов его собственной труппы.
Напомним, в конкурсном отборе на замещение вакантной должности директора казанского цирка участвовал и директор московского цирка, дрессировщик Эдгард Запашный. Однако по итогам защиты концепции работы цирка медийная персона не смогла обойти менее известных  конкурентов.
Напомним, конкурс по отбору кандидатов на должность директора «Казанского государственного цирка» проводился в два этапа в период с 11 по 28 февраля 2019 года.

 

 

Теги: цирк

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев