Логотип Идель
Новости

Ждем вас с бро в Казани!

Именно такими словам председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов пригласил в гости в столицу Татарстана знаменитого кота Виктора и его хозяина.

Именно такими словам председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов пригласил в гости в столицу Татарстана знаменитого кота Виктора и его хозяина.

Хозяин прославившегося толстого кота Виктора Михаил Галин рассказал, что его кот похудел и скоро сможет поехать по приглашению в Казань, сообщает РИА "Новости".

Кота пригласил в Казань председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов. Также татарстанский туроператор согласился предоставить  гостям билеты.

"Ждем вас с бро в Казани! Коты здесь, как видите, не только не "багаж", - добавил Иванов.

Сейчас кот Виктор похудел уже на полкило. Но ему еще нужно скинуть 1,5 кг до поездки, иначе его не допустят до перевозки. На данный момент вес Виктора составляет 8 кг.

"Татарское гостеприимство не имеет срока годности, поэтому они будут ждать нас в любое время", - заключил Галин.

Напомним, что не так давно Михаил вместе со своим бро Виктором собрался на авиарейс, в котором ему отказали по причине слишком увесистого животного: вес тела Виктора превышал установленную норму перевозки.

Кота не пустили в салон самолета даже за дополнительную плату, которую хозяин кота-жиробасика готов был заплатить. Михаил не бросил в одиночестве своего бро и отказался от услуг этой авиакомпании.

Каким именно образом друзья поедут в Казань, пока не сообщается.

Но в столице Татарстана их ждут и заранее им рады – невзирая на такие мелочи, как рост и вес.

Теги: кот, Ивано, гостеприимство

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев