Логотип Идель
Новости

Жеглов и Шарапов отмечают профессиональный праздник

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Уголовного розыска МВД России.

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники Уголовного розыска МВД России.

День сотрудника Уголовного розыска не является государственным праздником. Но это не мешает на протяжении столетия поздравлять с праздником тех, кто обеспечивает покой россиян, защищая их от грабежей, насилия, воровства.

5 октября в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР во всех городах созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

Сегодня в Казани состоялось торжественное совещание, посвященное профессиональному празднику сотрудников уголовного розыска. Оно прошло под председательством  министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Обращаясь к коллегам, действующим сотрудникам и ветеранам службы, Артем Валерьевич отметил, что это второй по значимости праздник в системе МВД, так как Уголовный розыск является одной из ведущих служб в системе МВД России и вносит огромный вклад в общее дело борьбы с преступностью. 

Министр пожелал руководителям и рядовым сотрудникам подразделений всегда работать в «одной упряжке», так как во многом  только от их сплоченности зависит результат работы, а их близким – терпения и понимания того, что их родные носят погоны, служа Отечеству и народу.
 

Теги: День уголовного розыска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев