Логотип Идель
Новости

Живущие в цифре

Около 100 заявок от создателей инновационных проектов поступило на региональный этап Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион", который стартовал в Набережных Челнах.

Около 100 заявок от создателей инновационных проектов поступило на региональный этап Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион", который стартовал в Набережных Челнах.
"1 и 2 апреля в Набережных Челнах состоится региональный этап Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион". Стартаперы будут бороться за приз в размере 300 тыс. рублей и возможность получения 2 млн рублей по программе "Старт" Фонда содействия инновациям. На конкурс в Набережных Челнах поступили 92 заявки", -  сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минсвязи РТ.
Мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов состоится на площадке технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-Парк". Предприниматели смогут не только принять участие в конкурсе, но и обсудить свои проекты с экспертами в области инноваций.
В образовательную программу Startup Tour в Набережных Челнах входят лекции и мастер-классы спикеров в разных сферах экономики, панельная дискуссия "Источники цифрового прорыва в регионах" и сессия Skolkovo Demo Day, где стартапы-резиденты планируют представить инновационные решения для промышленности региона. Также в рамках мероприятия пройдет троллинг-сессия "Все, что вы хотели знать о "Сколково", но стеснялись спросить".
Для участников запланирована менторская сессия, которая состоится 1 апреля. По ее итогам предприниматели смогут доработать свои проекты с учетом советов экспертов. 2 апреля жюри отберет стартапы в трех направлениях конкурса - биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии.
Все победители будут приглашены на Startup Village. Это самая крупная в России и СНГ конференция для стартаперов. Мероприятие намечено на конец в мая в инновационном центре "Сколково".
Напомним, Open Innovations Startup Tour - проект, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов. За 8 лет он прошел более чем в 70 городах. Эксперты оценили свыше 15 тыс. конкурсных заявок. Организаторами проекта выступают фонд "Сколково" и автономная некоммерческая организация (АНО) "Сколково Форум".

 

Теги: цифра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев