Логотип Идель
Новости

Журналисты против фейков

У журналистов есть возможность получать из первых уст информацию о ситуации в Татарстане. Необходимо использовать эту возможность, чтобы противостоять фейкам, распространяемым в социальных сетях и мессенджерах.

У журналистов есть возможность получать из первых уст информацию о ситуации в Татарстане. Необходимо использовать эту возможность, чтобы противостоять фейкам, распространяемым в социальных сетях и мессенджерах. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с руководителями республиканских СМИ.

«Мы сегодня переживаем не самые простые времена. Наложилось несколько проблем в одно время. Это экономические проблемы, связанные с самоизоляцией, приостановкой работы многих компаний. К этому добавилось падение цен на нефть, для нашей страны и нашей республики это большая проблема… Главное для СМИ – давать правильную, объективную информацию, тем более что в социальных сетях некоторые злоупотребляют», – сказал Минниханов.

Президент РТ напомнил, что у сотрудников СМИ есть доступ к представителям власти, предприятий и общественных организаций. «Вы можете из первых уст на федеральном, республиканском или муниципальном уровне взять прямую информацию и донести до людей. Вы всегда можете противостоять тем фейкам, которые кто-то пытается запустить», – подчеркнул руководитель республики.
Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня ознакомился с работой АО «Татмедиа», а также встретился в режиме онлайн с руководителями ведущих республиканских СМИ.

Теги: коронавирус, Минниханов, карантин роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев