Логотип Идель
Новости

«Вот-вот» в парках Казани

В парках и скверах Казани стартовала зимняя программа «Вот-вот», которая включает 87 бесплатных мероприятий.

В парках и скверах Казани стартовала зимняя программа «Вот-вот», которая включает 87 бесплатных мероприятий. 

Мероприятия будут проходить в течение одного месяца — с 17 декабря по 15 января, сообщает ИА «Татар-информ».

«Предстоящая зима станет юбилейной для дирекции парков и скверов. Вот уже пятый год мы организуем насыщенную зимнюю программу в общественных пространствах Казани», — отметил директор Дирекции парков и скверов Роберт Гарипов.

По словам спикера, программа включит как знакомые традиционные мероприятия для жителей Казани, так и абсолютно новые. 

Название программы «Вот-вот» призвано подчеркнуть приближение праздника, а также подарить приятные впечатления гостям в парках.

Напомним, подготовка к зимнему периоду в парках Казани стартовала еще в ноябре, иллюминация украсила 16 общественных пространств, в 12 из них появились новогодние елки.

С 21 по 27 декабря открытие елок пройдет в парках «Континент», «Калейдоскоп», имени Урицкого, имени Горького, «Крылья Советов», «Комсомолец», «Сосновая роща», сквере по ул. Мира, на бульварах «Ак чәчәкләр», по ул. Фучика и главной городской елки у Центра семьи «Казан». 

Открытия елочных городков пройдут в обновленном формате и будут включать театрализованное представление для детей и взрослых, а также интерактивы от главных зимних волшебников — Деда Мороза и Снегурочки».

Для любителей активного отдыха в парках Казани заработали пункты проката лыж и тюбингов. В Горкинско-Ометьевском лесу, парках Горького, «Крылья Советов», парке Победы, на территории озер Лебяжье и Комсомольское проложены освещенные лыжные трассы.

Кроме того, пункты проката лыж работают в Горкинско-Ометьевском лесу, парке Победы и на входной площадке лесопарка «Дубрава». Две бесплатные горки откроются на этой неделе в парках Горького и по улице Мира. Прокатиться на коньках можно будет в парках Горького, «Сосновая роща», «Калейдоскоп».

Теги: Казань Новый год программа развлечение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев