Логотип Идель
Новости

Знать, чтобы гордиться

Именно под таким названием будет проведена международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Именно под таким названием будет проведена международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Проверить свои знания об одном из самых страшных и трагических периодов истории человечества -  о Великой Отечественной войне -  сможет каждый желающий 26 апреля, сообщает мэрия Казани.
Ожидается, что в этой акции примут участие порядка 500 тысяч человек из всех регионов России.
«В этом году мы объединим в подготовке теста молодежь из всех стран, которые входили в состав СССР. Мы попросим общественные организации составить по два вопроса о героях или событиях войны, которые особо чтят у них в государствах. Победа в Великой Отечественной войне – это то, что всегда сплачивало нас». – отметила председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
Организаторы, среди которых молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники теста, которые придут писать его на площадки, смогут увидеть небольшой фильм об Освободительной операции СССР в Европе.
Этот же видеоматериал покажут и на зарубежных площадках в более чем 40 странах.
Присоединятся к акции жители 40 стран. Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.
Все желающие смогут пройти тест в режиме онлайн, узнать более подробную информацию можно на сайте кдгр.рф («Каждый день горжусь Россией»), подчеркнули в мэрии Казани.

Фото с сайта кдгр.рф

Теги: акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев