Логотип Идель
Новости

«Золотая жила» у каждого своя

Столица Татарстана оказалась на шестом месте своеобразного карьерного рейтинга. Казань обогнали не только Москва и Санкт-Петербург, но и Краснодар с Сочи.

Столица Татарстана оказалась на шестом месте своеобразного карьерного рейтинга. Казань обогнали не только Москва и Санкт-Петербург, но и Краснодар с Сочи.

Два главных российских мегаполиса предсказуемо названы россиянами лучшими городами для того, чтобы сделать карьеру. Москву назвали более половины респондентов, Санкт-Петербург — каждый третий, отмечает «Комсомольская правда».

Как показало исследование, проведенное порталом Работа.ру, не только две российские столицы традиционно считаются привлекательными в плане построения карьерной лестницы.

Так, по результатам опроса, Краснодар оказался в тройке лидеров – городов, где, как считают респонденты, можно с успехом шагать по карьерной лестнице.

За Краснодаром следуют Сочи – город-курорт отчего-то кажется привлекательным в отношении не просто трудоустройства, но достижения значительных успехов в труде.

Пятерку лучших замыкает Екатеринбург, уточняет портал «Комсомольская правда».

Но и в Казань готовы ехать за трудовыми подвигами значительное число респондентов – 18 процентов признают нашу столицу успешным городом для карьеры.

Всего на два процента отстает в рейтинге Новосибирск – сюда за успехами в бизнесе готовы ехать 16 процентов участников опроса.

«Примерно каждый десятый россиянин считает, что шанс реализоваться в жизни можно получить в Нижнем Новгороде, Самаре, Хабаровске и Красноярске», - рассказывает газета.

Впрочем, среди 3500 опрошенных были даже те (1 процент от опрошенных), кто считает вполне приемлемым для себя строить карьеру в краях «вечной мерзлоты» — в Анадыре и Магадане.

Но, как показывает практика, в плане успешной карьеры все очень индивидуально: кто-то и в Москве теряет не только деньги, но и себя. А кто-то и в официально признанных бедных городах и дотационных регионах находит свою «золотую жилу».

 

Теги: рейтинг карьера

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев