Логотип Идель
Новости

«Золотые» студенты

Студенты Казанского энергетического университета стали обладателями «золотых» дипломов XV Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» сразу в двух номинациях.

Студенты Казанского энергетического университета стали обладателями «золотых» дипломов XV Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» сразу в двух номинациях.

В направлении «электрооборудование» победил аспирант, ассистент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» КГЭУ Тимур Петров.

Первое место в секции «информационные системы и новые технологии» заняли представители КГЭУ: аспирант, ассистент кафедры «Теоретические основы теплотехники» Вадим Зиннуров и студентка 3-го курса Алсу Галимова, рассказали в вузе.

Эта научно-практическая конференция - ежегодное мероприятие, в котором участвуют молодые специалисты энергетической отрасли, студенты и аспиранты профильных вузов, проводится в Казани уже с 2005 года.

 С 2009-го его площадкой стал именно энергоуниверситет.

Юбилейная, пятнадцатая, конференция из-за пандемии проходила в онлайн-формате на платформе Zoom 21 и 22 октября.

В работе форума приняли участие представители ближнего зарубежья — из Бишкека (Кыргызстан), из Сумгаита (Азербайджан) и Минска (Белоруссия). Много докладов поступило из Татарстана, в том числе из Бугульмы, Казани, Агрыза, Зеленодольска, Заинска, Елабуги, Мензелинска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Буинска.

Свои научные работы на площадке КГЭУ защищали также представители других регионов — Москвы, Самары, Тюмени, Якутска, Чебоксар, Новосибирска, Пятигорска, Магнитогорска, Уфы, Орска, Петрозаводска, Северодвинска, Алтая, Брянска, Ульяновска, Севастополя, Волжска, Глазова и Калининграда.2

 «За 15 лет конференция приобрела особый статус, стала значимым научным событием не только для республики, но и для всей страны. С каждым годом растет и количество участников, а доклады носят научно-прикладной характер, направленный на развитие энергетики сегодняшнего дня», — отметил ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов.

Секционная работа форума проходила по четырем направлениям: электрооборудование; РЗА, линии электропередач и подстанции; управление и экономика энергосистем; информационные системы и новые технологии.

Подводя итоги мероприятия, эксперты высоко оценили уровень представленных работ и научно-исследовательский потенциал участников.

 

Теги: энергоуниверситет победа конференция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев