Логотип Идель
Новости

«Зулейха открывает глаза» по-башкирски

В начале апреля казанские театралы смогут увидеть спектакль «Зулейха открывает глаза» в постановке Башкирского академического драмтеатра им.Мазита Гафури, который приедет в столицу Татарстана с гастролями.

В начале апреля казанские театралы смогут увидеть спектакль «Зулейха открывает глаза» в постановке Башкирского академического драмтеатра им. Мазита Гафури, который приедет в столицу Татарстана с гастролями.
Показ спектакля пройдет на сцене камаловского театра в рамках тура. Татарстанскому зрителю покажут шесть спектаклей, среди которых и будет пъеса по бестселлеру Гузель Яхиной, сообщает KZN. Показ “Зулейхи” запланирован на 4 апреля.
Также на сцене театра им.Г.Камала будут показаны спектакли «Урал батыр», «Любишь, не любишь», «На кисельном берегу», «Деревья умирают стоя», «Цена счастья».
 «Зулейха открывает глаза» в постановке Башкирского театра пользуется большим успехом о зрителей многих городов России. Так, в рамках 100-летия Башкортостана, 100-летия Башкирского театра в феврале уже прошли гастроли Башдрамтеатра в Москве.
После апредьского тура в Казань театр снова приедет  в начале июня  - на Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». На популярном фесте театр также представит спектакль «Зулейха открывает глаза».

 

Теги: театр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев