Логотип Идель
Новости

«Звезды на завтра» - имена известны

Объявлены имена финалистов республиканской творческой программы «Звезды из Завтра».

Объявлены имена финалистов республиканской творческой программы «Звезды из Завтра».

«Каждый раз мы оказываемся в сложной ситуации: как выбрать лучших из лучших для финального концерта. В этом сезоне в программу мы включили 30 номеров. И лишь в одном из них выступят представители Казани», – рассказал ИА «Татар-информ» художественный руководитель камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов.

В программу финального гала-концерта вошли представители Казани, Альметьевска, Бугульмы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Заинска, Джалиля, Бавлов, Апастова, Нурлата, Агрыза, Менделеевска, Дрожжаного, Азнакаева и Высокой Горы.

Абязов отметил, что в этом году предпочтение было отдано юным музыкантам, еще не участвовавшим в программе.

Напомним, в пяти городах Татарстана прошли отборочные этапы и гала-концерты программы с участием казанского камерного коллектива. На разных площадках выступили более 250 дарований.

Казанский гала-концерт пройдет в стенах Большого концертного зала им. Сайдашева 14 мая.

Республиканская программа «Звезды из Завтра» существует семь лет. За это время в ней приняли участие около двух тысяч юных исполнителей. Последние три года программа получила республиканский статус и проходит при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова и Министерства культуры РТ.

 

Теги: Абязов фестиваль Звезды на завтра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев