Логотип Идель
Штаб Татар

Штаб татар Москвы издал уникальную книгу

Штаб татар Москвы издал уникальную книгу «Милли йортыбызны саклыйк» («Сохраним наш национальный дом»).

Штаб татар Москвы издал уникальную книгу «Милли йортыбызны саклыйк» («Сохраним наш национальный дом»).

Новое издание вышло в свет тиражом в 10 тыс. экземпляров. По словам авторов проекта, книгу не отправят в продажу, а будут презентовать на  различных мероприятиях, которые проводит Штаб.

Издание посвящено предстоящей переписи населения.

В книге представители национальной интеллигенции делятся своим мнением о будущем татарской нации, а также обсуждают принятую в прошлом году стратегию развития татарского народа.

Среди авторов публикаций — муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов, историк Индус Тагиров, продюсер Рустам Сарваров, журналисты Рамзиль Валеев и Рашит Минхадж, театральный деятель Раиль Садриев и другие. Всего 100 человек.

 «Штаб татар» в прошлом году в честь 100-летия сделал 100 видеороликов с яркими представителями нации. Там были артисты, общественные деятели Людям наша задумка понравилась. Этот год был объявлен годом родных языков и народного единства. Поэтому мы решили сделать подобное, но уже в письменной форме, выбрав 100 мыслящих соплеменников. Они на бумаге изложили свое мнение о ситуации с татарской нацией, родным языком. Считаем, что это очень важно накануне всероссийской переписи населения, особенно на фоне тех трудностей, которые возникают в этой сфере», — рассказал одному из казанских изданий руководитель Штаба татар Москвы  Рустэм Ямалеев.

 

Теги: книга перепись

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев