Логотип Идель
Статьи

Биатлон для казанцев

На следующих выходных в столице Татарстана впервые пройдет любительская гонка по биатлону.

На следующих выходных в столице Татарстана впервые пройдет любительская гонка по биатлону. Стрелковый инвентарь участникам соревнований предоставит организационный комитет, а для новичков проведут бесплатную тренировку и пристрелку. 

Участникам соревнований предстоит преодолеть три круга по одному км с двумя точками стрельбы. Для стрельбы предоставят газобаллонные пневматические винтовки. Для юных любителей биатлона будут организованы отдельные старты: биатлонная гонка в два круга по 500 м с одной точкой стрельбы и 500-метровая детская лыжная гонка TimerKids. 

Мероприятие пройдет на «Ак Барс Арене». В 10.00 начнет работать спортивная выставка, участники смогут получить стартовые пакеты и зарегистрироваться на соревнования. В это же время начнется открытая тренировка и обязательная пристрелка участников соревнований. Старт детской биатлонной гонки запланирован на 12.00, лыжной гонки – на 13.00. Основная гонка начнется в 15.30. 

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании и формате турниров можно на официальном сайте проекта. 

Для допуска к участию необходимо предоставить в оргкомитет медицинскую справку с печатью медучреждения, подписью и печатью врача. В справке должно быть указано, что участник допущен к соревнованиям по биатлону на выбранную им дистанцию, сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий Timerman. 
 

Теги: гонка болельщиков, ак барс, казань биатлон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев