Логотип Идель
Статьи

Билингвальное чтение «Америки»

В Национальной библиотеке РТ состоится встреча с известным швейцарским драматургом Герхардом Майстером, который представит вниманию слушателей отрывок из своей пьесы «Америка».

В Национальной библиотеке РТ состоится встреча с известным швейцарским драматургом Герхардом Майстером, который представит вниманию слушателей отрывок из своей пьесы «Америка».
Встреча с прославленным драматургом состоится во вторник, 30 апреля, сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки. Чтение будет проходить на двух языках – немецком и русском, уточнили в библиотеке.
Герхард Майстер – автор театральных и радиопьес, а также поэтических сборников.
Казань станет финальной точкой его литературных гастролей: 28 апреля состоится встреча в Нижнем Новгороде, 29 апреля – в Москве.
Герхард Майстер родился в 1967 году, автор пишет театральные и радиопьесы, адаптирует романы для театра. За свои драматические произведения Герхард Майстер получил многочисленные награды. В рамках творческой группы «Берн везде» он сам читает со сцены тексты в жанре spoken word. Его поэтические сборники получили высокую оценку прессы.Встреча организована Национальной библиотекой Республики Татарстан при поддержке Швейцарского совета по культуре ПРО ГЕЛЬВЕЦИЯ.

Напомним, Герхард Майстер, род. в 1967 г. - швейцарский драматург, пишет театральные и радиопьесы, адаптирует романы для театра. За драматические работы Герхард Майстер получил многочисленные награды. В рамках творческой группы «Берн везде» сам читает со сцены тексты в жанре «spoken word». Его поэтические сборники получили высокую оценку прессы. Герхард Мейстер часто бывает с выступлениями в других странах. В 2017 г. посетил книжную ярмарку интеллектуальной литературы в Москве с презентацией пьесы «Америка», в прошлом году принимал участие в работе «Театральной лаборатории» в Минске. Живёт и работает в Цюрихе.

 

Фото с сайта Национальной библиотеки РТ

Теги: Национальная библиотека РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев