-
«Добрая Казань» заполняет пространство В Приволжском районе Казани появится коворкинг для жителей с особенностями здоровья. Горожане смогут здесь учиться, работать, проводить встречи, посещать мастер-классы, кинопоказы и театральные постановки.
-
Беседы по душам и о душе В феврале казанцы и гости столицы республики могут посетить мероприятия, организованные службой психологической помощи Казанской епархии.
-
Каникулы возвращаются! Не успев отдохнуть от затяжных январских выходных, россияне в феврале вновь отправятся на каникулы. Правда, значительно меньшие по количеству дней.
-
Шаляпин – наше всё: Казань отмечает юбилей великого певца Завтра в Национальной библиотеке РТ стартует цикл лекций, посвященных 150-летию Федора Шаляпина. Посетить их можно бесплатно, но по предварительной регистрации.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Болгар переехал на Бали

Изображение наследия Казани и Болгара появилось в индонезийском городе Денпасаре.
Историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля и Болгарский историко-археологический комплекс были нарисованы в столице острова Бали в рамках проекта «Наследие Евразии», который реализуется под эгидой Организации городов Всемирного наследия, сообщает пресс-служба мэрии.
Основная идея проекта «Наследие Евразии» заключается в нанесении на торцевых фасадах домов городов Всемирного наследия изображений объектов наследия других городов Всемирного наследия. Ранее подобный проект был реализован между Дербентом и Сафранболу.
Место для реализации проекта было выбрано неслучайно. Ежегодно остров Бали посещают более 6 млн туристов, а набережная реки Бадунг, где было открыто изображение, является излюбленным местом как местных жителей, так и гостей острова.
Проект «Наследие Евразии» – интересный способ рассказать о своем городе за десятки тысяч километров, уверена первый заместитель главы муниципального образования города Казани Евгения Лодвигова. «Казань участвует в различных выставках и туристических форумах, но огромная картина в центре города – это отличная возможность продемонстрировать наследие столицы Татарстана», – отметила вице-мэр Казани, которая вместе с главой Спасского района республики Камилем Нугаевым приняла участие в церемонии открытии изображения. Планируется, что летом этого года изображение наследия Денпасара появится в городе Болгаре.
«На днях изображение осмотрел президент Индонезии Джоко Видодо, посещая остров с официальным визитом. Он высоко оценил инициативу по построению двусторонних отношений между Денпасаром и Болгаром. В 2007 году, будучи мэром города Суракарты, господин Видодо посещал Казань в рамках конгресса Организации городов Всемирного наследия», - уточняет портал KZN.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа