Логотип Идель
Статьи

«Добрая волна» докатилась до Казани

В начале июля в Казани пройдет региональный отборочный тур фестиваля «Добрая волна».


В начале июля в Казани пройдет региональный отборочный тур фестиваля «Добрая волна».
Фестиваль стартовал 7 июня. Мероприятие, зародившееся в татарстанской столице, уже третий год объединяет талантливых детей с ограниченными возможностями со всей России. После Казани отборочные туры пройдут в других городах страны, уточняется на официальном портале мэрии Казани.
По итогам региональных этапов будут отобраны участники финала по направлениям «музыка» (вокал, жестовое пение, игра на инструменте), «хореография», «сценическое искусство» (оригинальный жанр, чтение). Итоги фестиваля подведут на гала-концерте «Доброй волны», который пройдет 28 ноября.
Напомним, что культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» включает в себя тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.
Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы фестиваля – Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.

 

Теги: добрая волна, дети, творчество, казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев