-
Элвин Грей: «Она согласилась» Популярный певец сделал предложение своей девушке в мечети Кул-Шариф в Казани.
-
Жиганов: "Отец был наполнен любовью к татарскому народу" В ГБКЗ им. Сайдашева состоялся музыкальный вечер в честь 110 –летия со дня рождения великого татарского композитора, народного артиста СССР Назиба Жиганова.
-
Снова 97 В Татарстане зарегистрировано 97 новых случаев коронавируса Covid-19: пять завозных и 92 контактных.
-
В Татарстане начнется масштабная вакцинация населения от коронавируса В Татарстане начнется масштабная вакцинация от Covid-19.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Вечные люди
Елабуга устроит "Свадебный переполох"

В Елабуге пройдет II Международная творческая лаборатория молодых художников «BASHNYA».
Проект является вторым этапом Международного симпозиума по современному искусству на тему «Свадебный переполох», символично связывая два поколения художников: признанных, уже состоявшихся, и тех, кто только начинает свой профессиональный путь в художественном искусстве. Выставка пройдет с 1 по 10 августа, сообщила пресс-секретарь Елабужкого государственного музея-заповедника Евгения Поликарпова.
В мероприятии примут участие студенты, аспиранты и выпускники Белорусской государственной академии искусств, Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, а также Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета.
Для участников лаборатории будут организованы авторские мастер-классы по горячей эмали и батику, гравюре на пластике в технике «шин-колле», косторезному мастерству и мозаике.
Торжественное открытие выставки работ участников II Международной творческой лаборатории молодых художников «BASHNYA» запланировано на 10 августа в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа