Логотип Идель
Статьи

«Фанфурики» помогут обогатиться честным гражданам

В Нижнекамске специалисты контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели проверку по жалобам горожан, в которых заявлялось о незаконной продаже спиртосодержащих препаратов

В Нижнекамске специалисты контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ провели проверку по жалобам горожан, в которых заявлялось о незаконной продаже спиртосодержащих препаратов.

«На основании обращений граждан, поступивших в «Народный контроль» портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, специалистами контрольно-инспекционного отдела Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведены контрольные мероприятия, в ходе которых в четырех торговых объектах  Нижнекамска установлены факты розничной продажи «фанфуриков» - спиртосодержащих жидкостей в стеклянных флаконах  емкостью 100 мл. В общем количестве изъято 77 флаконов». – говорится на сайте ведомства.

Не секрет, что данная продукция используется определенной категорией граждан в качестве суррогата алкогольной продукции, а люди, употребляющие их, не задумываются о своем здоровье.

Сейчас по выявленным нарушениям и результатам проверок проводятся административные расследования, после чего материалы дел будут переданы в суд, а за подтвердившиеся обращения заявителям будут выплачены денежные вознаграждения.

Напомним, что «Народный контроль»  Госалкогольинспекции с 2016 года ввел практику материального  вознаграждения тех бдительных граждан, кто сообщает достоверную информацию о нарушении законодательства.

Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан.

Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале Госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru/) и в раздел «Народный контроль» подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Уполномоченные должностные лица, в рамках предоставленных полномочий, проводят проверку по нарушениям, обозначенным в уведомлениях. После подтверждения факта нарушения Госалкогольинспекция Республики Татарстан осуществляет выплаты заявителям.

Так что информирование специалистов о продаже тех же «фанфуриков» может пополнить личный бюджет гражданина.

 

Теги: Госалкогольинспекция, фанфурики, материальное возгнаграждение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев