Логотип Идель
Статьи

Физкультурники, только «Вперед! И только «Алга!

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» пройдет празднование Дня физкультурника. Традиционно, этот праздник отмечается всеми любителями спорта.

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» пройдет празднование Дня физкультурника. Традиционно, этот праздник отмечается всеми любителями спорта. За последнее время этот день стремительно набирает популярность в связи с развитием массового спорта в Российской Федерации и, в частности, в Республике Татарстан. День физкультурника проводится в целях пропаганды массовости физической культуры и спорта, развития у детей интереса к занятиям физкультурой, воспитания чувства гордости за спортивные достижения страны.

«Этот замечательный день, замечательный праздник произошёл издревле, но и по сей день мы его отмечаем нашей большой спортивной семьей Татарстана. Мы сегодня с вами одни из лидеров по спортивной отрасли в нашей стране, за что всем вам огромное спасибо. В рамках этого праздника, желаю нам всем здоровья и спорта и всем тем, кто еще не присоединился к «физкультурникам», чтобы День физкультурника у вас был каждый день. Только «Вперед!» и только «Алга!» - поздравляет татарстанцев министр спорта РТ Владимир Леонов. 

Для любителей здорового образа жизни будет проведена зарядка с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой и депутатом Государственной Думы Ольги Павловой. 

Праздник отмечается ежегодно проведением чемпионатов и соревнований как среди профессионалов, так и среди любителей. В связи со сложившимися санитарно-эпидемиологическими условиями часть программы будет реализована в онлайн формате по видеосвязи с муниципальными районами Республики Татарстан. 
 

Теги: день физкультурника, парк горького, казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев