Логотип Идель
Статьи

Казань становится гостеприимной

Сегодня в столице Татарстана стартует новый проект "Госеприимная Казань".

Сегодня в столице Татарстана стартует новый проект.
В специальных шатрах, установленных на улицах столицы, любой гость сможет получить бесплатную карту города, буклеты об основных достопримечательностях Казани и Татарстана и узнать любую необходимую информацию, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Такие информационные шатры уже установлены в центре Казани на ул.Петербургская (гостиница «Татарстан»), пересечении улиц Баумана и Кави Наджми, площади 1 Мая, площади у театра им.Камала и на привокзальной площади железнодорожного вокзала «Казань-1». В проекте «Гостеприимная Казань» планируется задействовать 180 волонтеров – студентов профильных вузов первого и второго курсов, прошедших предварительное обучение.
Также добровольцы проведут анкетирование среди туристов, посетивших Казань. Это поможет составить портрет туриста, узнать о целях посещения города, предпочтениях в выборе средств размещения, средних затратах и впечатлениях.
Впервые информационные шатры появились в Казани в 2017 году перед проведением Кубка конфедераций FIFA, они также были установлены во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году, напоминает пресс-служба Госкомитета по туризму РТ.

 

Теги: гостеприимная казань, волонтеры, информация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев