Логотип Идель
Статьи

Грузовик, тебе прохода нет!

С 1 по 30 апреля на территории Татарстана будет действовать ограничение движения тяжеловесных транспортных средств.

С 1 по 30 апреля на территории Татарстана будет действовать ограничение движения тяжеловесных транспортных средств. Ограничение вводится в связи с переувлажнением основания «дорожной одежды» в весенний период и снижением прочности дорог. Для автомобильной дорога республики разрешенная нагрузка составляет 6 тонн на ось, независимо от расположения и количества осей в тележке. 

Перечень автомобильных дорог регионального значения, на которых вводится временное ограничение движения в весенний период, размещен на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. 

С 20 мая по 31 августа на всех автомобильных дорогах регионального значения при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов будет вводиться временное ограничение движения с 10.00 до 22.00 для транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов. 

Временное ограничение движения не распространяется на пассажирские автобусные перевозки, перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, транспортные средства грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящие топливо (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций. 
Также ограничение не распространяется на мусоровозы, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, сообщает пресс-служба Минтранса РТ. 

В исключительных случаях движение тяжеловесных транспортных средств допускается при наличии специального разрешения, выданного государственным бюджетным учреждением «Безопасность дорожного движения». Получить его можно в электронном виде через сайт госуслуг РТ.  
 

Теги: дороги, Казань, карта дорог, капремонт время, культура, журнал "Идель"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев