Логотип Идель
Статьи

Гуляй, Россия!

В этом году День России в Казани будут праздновать с особым размахом: мероприятия впервые пройдут на 12 различных площадках.

В этом году День России в Казани будут праздновать с особым размахом: мероприятия впервые пройдут на 12 различных площадках.
Жителей и гостей города ждет церемония открытия 50-метрового флагштока, развлекательные программы в парках и скверах, творческие мастер-классы, патриотические акции, а также большой концерт на Кремлевской набережной с выступлениями именитых звезд, который завершится красочным салютом, сообщает портал мэрии столицы.
Начнется праздник в 10.00 с церемонии открытия 50-метрового флагштока и поднятия государственного флага Российской Федерации в парке Победы. Установка флагштока проводится в рамках национальной культурно-патриотической программы «Держава 21 век», которая реализуется по инициативе Общественной палаты РФ, пояснил начальник Управления культуры. «Подобные 50-метровые флагштоки уже появились в Волгограде и Омске, а к 2020 году их планируется установить во всех субъектах страны», - добавил А.Абзалов.
В течение дня жители и гости столицы смогут принять участие в праздновании Дня России в парках и скверах города. Так, в парке им.Урицкого состоится праздничная программа «Россия – Родина моя» - посетителей ждут творческие мастер-классы и концерт. А в сквере поселка Дербышки пройдет программа «Живи, моя Россия».
В 11.00 праздничные мероприятия начнутся в парках «Крылья Советов» и «Калейдоскоп», где выступят городские творческие коллективы, а юных посетителей ждет интерактивная игровая программа. В парке им.Горького в этот день пройдет парад дружбы народов, праздничный концерт и народные игры и забавы от Ассамблеи народов Татарстана.
В полдень на площади перед театром им.Г.Камала праздничный концерт представят финалисты республиканского фестиваля одаренных детей и молодежи «Созвездие-Йолдызлык».
В 16.00 на территории Горкинско-Ометьевского леса и бульвара «Белые цветы» по улице Абсалямова начнутся молодежные концертные программы.
Кульминацией празднования Дня России станет концерт на Кремлевской набережной, где в 18.00 выступят лучшие творческие коллективы, мастера искусств и молодежные группы республики, а также звезды российской эстрады – группа «Братья Гримм» и победитель проекта «Песни на ТНТ» Slava Slame.
Завершится День России в 22.00 праздничным салютом, которым можно будет полюбоваться с акватории реки Казанка.

 

Теги: день россии, казань, гуляния

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев