Логотип Идель
Статьи

Ипотека по дешевке. Но не всем и не навсегда

В Татарстане в рамках социальной ипотеки размер первоначального взноса снизили с 10 до 5 процентов.

В Татарстане в рамках социальной ипотеки размер первоначального взноса снизили с 10 до 5 процентов.

В Татарстане размер первоначального взноса для получения квартиры в рамках социальной потеки снижен до 5 процентов.

 Данная мера господдержки будет действовать до 1 сентября, сообщили в пресс-службе Государственного жилищного фонда республики.

«Данная мера направлена на поддержку граждан в период пандемии. Ранее размер первоначального взноса составлял 10 процентов от стоимости квартиры. Нововведение коснется работников бюджетной сферы, а также работников организаций, которые самостоятельно собирают средства на первоначальный взнос», − рассказали в ведомстве.

Снижение первоначального взноса позволит семьям, которые недавно встали на учет и еще не успели накопить необходимую сумму, быстрее улучшить жилищные условия.Также данная мера будет хорошим подспорьем для семей, планирующих воспользоваться повторной соципотекой, которую в регионе открыли месяцем ранее.

Отметим, что на сегодняшний день в Казани стоимость квадратного жилья с чистовой отделкой составляет 42 460 рублей. Для получения двухкомнатной квартиры площадью 60 квадратных метров размер первоначального взноса составит 127 тысяч рублей. В других городах и районах республики данная сумма еще ниже.
 

 

Теги: соципотека пандемия квартиры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев