Логотип Идель
Статьи

Как конституция повлияет на нашу зарплату?

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции приходится на 22 апреля. Как объявили ранее это будет выходной день.

Всероссийское голосование по поправкам к Конституции приходится на 22 апреля. Как объявили ранее это будет выходной день.

Этот день будет оплачиваться, так как этот день не придется брать за свой счет, сообщил член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, сообщает ИА «Риа Новости».

Собеседник агентства пояснил, что лишний выходной не скажется на доходах тех, кто получает оклады. 

"Почувствует только один выходной день дополнительно. С этой точки зрения — это, конечно, оплачиваемый день, юридически - оплачиваемый, то есть никто не заставит брать этот день за свой счет", - сказал он.

В то же время Шмаков отметил, что у тех, кто работает сдельно, также будет дополнительный выходной, однако они не получат за него зарплату.

Напомним, что в конце января Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.

Для проработки вопроса создали рабочую группу. По словам Путина, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.
 

Теги: нацпроекты, социальная политика, экономика время, культура, журнал "Идель" Путин, послание, Конституция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев