Логотип Идель
Статьи

Казань увидит «Космическую Одиссею»

В Казани состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк».

В Казани состоится чемпионат России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк».
За звание чемпиона с 6 по 8 сентября будут бороться 60 сильнейших спортсменов страны, в том числе лидеры мирового рейтинга.
Чемпионат завершит российский сезон 2019 года в дисциплине «аквабайк» и определит сильнейших в рейтинговой таблице.
Для спортсменов, выступающих на международном уровне, соревнования станут очередной проверкой и подготовкой перед предстоящими международными выступлениями, сообщает портал KZN со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта РТ.
Также на чемпионате будут проведены заезды в двух скоростных дисциплинах: «кольцевые гонки» (гонки с общим стартом) и «слалом» (заезд на время с участием двух спортсменов). В заездах участвуют два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и Ski division – водный мотоцикл без сиденья.
Отдельно проведут соревнования среди детей. В общей сложности будет разыграно 13 комплектов медалей.
Помимо спортивной части для жителей города и гостей чемпионата России предусмотрена обширная развлекательная программа.
Так, в субботу, 7 сентября на площади Габдуллы Тукая состоится церемония награждения победителей соревнований в дисциплине «фристайл», которую продолжит концертная программа.
В этот вечер на сцене будут выступать известные московские диджеи DJ Fenix и DJ Sebastian, также на сцене выступит кавер-группа из Казани Doratti.
Кульминацией вечера станет уникальное ночное фристайл-шоу «Космическая Одиссея» - театр на воде с участием сильнейших российских спортсменов в гидрофлае.
В неоновых огнях и под музыкальное сопровождение спортсмены продемонстрируют свои маневренность, технику владения телом и артистичность.

 

Теги: аквабайк, фристайл, соревнование, Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев