Логотип Идель
Статьи

Кто хочет стать «Ангелом в белых халатах»?

Сегодня Казанский государственный медицинский университет открывает фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

Сегодня Казанский государственный медицинский университет открывает фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

В рамках традиционного профориентационного мероприятия пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование, сообщает сайт KZN.

Сегодня, 1 февраля, школьники, мечтающие работать в сфере медицины, смогут посетить с экскурсиями центральные районные больницы Татарстана, а также ведущие лечебные и профилактические учреждения Казани. Каждый факультет университета совместно с работодателями представит свои специальности. В этот же день главные врачи встретятся с выпускниками медуниверситета и расскажут о возможностях трудоустройства.

Завтра, 2 февраля, все желающие получат возможность поближе познакомиться с университетом, принять участие во встрече с его руководителем, профессором Алексеем Созиновым.

Также в рамках специфического фестиваля запланирован медицинский квест и медицинский квиз. Победителей ждут памятные сувениры от университета, сообщает пресс-служба КГМУ.

 

Теги: медицина, фестиваль, ангелы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев