Логотип Идель
Статьи

Кто они – «Друзья кота казанского»?

В галерее «Окно» Казанской Ратуши проходит всероссийская выставка-продажа авторских кукол и мишек Тедди «Друзья кота казанского».

В галерее «Окно» Казанской Ратуши проходит всероссийская выставка-продажа авторских кукол и мишек Тедди «Друзья кота казанского».
Свои работы на выставке представят мастера со всех уголков страны, рассказали в пресс-службе казанской мэрии.
В программе выставки: мастер-классы по изготовлению кукол, предметов декора и украшений от мастеров. Например, можно обучиться изготавливать текстильную брошь, текстильную куклу кошку, сумочку из фетра и т.д.
Расписание мастер-классов и стоимость участия в них можно уточнить в социальных сетях галереи «Окно» и организаторов выставки.
Так, например, на выставке можно увидеть произведения творческого дуэта АняМаня. Это сестры двойняшки Григорьевы  Анна (Афанасьева) и Мария (Колегова), являющиеся членами Творческого Союза Художников России (ТСХР). Они с успехом изготавливают куклы более десяти лет и являются постоянными участниками московских, российских и международных кукольных выставок . Их работы находятся в частных коллекциях и фондах России, Европы и Америки , отмечены призами и наградами.
Сестры окончили Казанское Театральное Училище по специальностям художник-технолог, бутафор , кукольник). Все их работы выполнены вручную, без использования готовых форм .

 

Теги: куклы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев