Логотип Идель
Статьи

Кто сможет взять «Октаву»?

В парке «Черное озеро» проведут вечер инструментальной музыки «Октава».

В парке «Черное озеро» проведут вечер инструментальной музыки «Октава».
Концерт под открытым небом начнется 30 июля в амфитеатре парка в 18:00 — на сцене выступят: единственный гусляр Поволжья Дмитрий Львов (Самара), домрист Регина Абзалова (Казань), в 19:00 на сцену выйдет Дмитрий Крапивин и музыканты джаз-бенда бара «Соль». В 20:00 начнет свое выступление группа Djinn City, которая собирает в татарских деревнях редкие, забытые песни и использует их в своей музыке. Затем на сцену выйдет казанская инди-фолк группа Juna, использующая в своей музыке такие редкие инструменты, как банджо, укулеле, разные виды флейт, джембе и даже тампура, сообщает пресс-служба дирекции парка.
Хедлайнером музыкального вечера «Октава» станет группа Gayana (г. Москва) и исполнит песни с нового альбома S.A.L. Gayana — это актуальная поп-музыка, вдохновленная золотой эпохой восьмидесятых, которую одинаково любят поклонники ностальгического попа, ценители соула и любители современного инди. На счету Gayana три студийных альбома, а также выступления на ключевых фестивалях страны: Пикник «Афиши», Усадьба Jazz, Bosco Fresh Fest, Chess&Jazz, сотрудничество с лейблом с Ивана Дорна «Мастерская» и другие коллаборации.
«Октава» — первый парковый фестиваль инструментальной музыке. Его участники экспериментируют с привычными музыкальными инструментами, по-новому раскрывают возможности их звучания, делают живую музыку современной и обмениваются своим опытом с другими музыкантами. Мы хотим обратить внимание на живую музыку — современную и искреннюю, самобытную и интеллигентную, быстро откликающуюся на реалии и не забывающую о своем прошлом», - говорится в сообщении дирекции парка.

Теги: культура парки скверы октава черное озеро

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев