Логотип Идель
Статьи

Любой каприз за ваши деньги

Свыше 60 объектов на территории Татарстана в этом году обустроят по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", который входит в нацпроект "Жилье и городская среда".

Свыше 60 объектов на территории Татарстана в этом  году обустроят по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", который входит в нацпроект "Жилье и городская среда".
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.
В ведомстве также уточнили, что 1,273 млрд рублей от данной суммы – это средства федерального бюджета, 2 млрд рублей - республиканского.
"На реализацию "Формирования комфортной городской среды" в 2019 году запланировано обустройство 62 объектов с выделением средств [в объеме] 3,273 млрд рублей", - говорится в ответе на запрос агентства.
В этом году на эти деньги в республике намерены реконструировать парки, скверы, общественные пространства.
Напомним, Национальный проект "Жилье и городская среда" является развитием приоритетных проектов "Ипотека и арендное жилье", "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг" и "Формирование комфортной городской среды", которые начали свою реализацию еще в 2016 году.
Всего на нацпроекты в 2019-2024 годах намерены направить более 1,66 трлн рублей, в том числе 891 млрд рублей из федерального бюджета, 167,8 млрд рублей из региональных бюджетов и более 7 млрд рублей из внебюджетных источников, уточняет ТАСС.

 

Теги: Жилье, нацпроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев