Логотип Идель
Статьи

Мама, а я летчика люблю!

На фестивале «Фанфары Казани» впервые выступит оркестр филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

На фестивале «Фанфары Казани» впервые выступит оркестр филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».
Программу Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани» в этом году украсит выступление летчиков.
 «В прошлом году был впервые представлен тихоокеанский флот – моряки. И мы ждали программу моряков особенно. Они выступали к удовольствию горожан на многих площадках. В этом году свое мастерство покажут летчики», — отметила директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева на пресс-конференции в Министерстве культуры РТ, сообщает сайт государственного историко-архитектурного музея – заповедника «Казанский Кремль».
 Оркестр Военно-воздушной академии  не раз становился лауреатом смотров-конкурсов военных оркестров Приволжско-Уральского военного округа.
В составе сводного оркестра Центрального военного округа в рамках фестиваля военных оркестров внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как участник самого многочисленного оркестра, исполнившего Гимн ФИФА.
 Посмотреть на выступление летчиков из Челябинска можно на главной площадке фестиваля «Фанфары Казани» в Казанском Кремле (10 августа с 16:00 до 17:00), а также в парке «Черное озеро» (11 августа с 11:15 до 12:00 ) и Международном аэропорту «Казань» (10 августа с 10:00 до 11:00).
 Напомним, впервые концерты фестиваля «Фанфары Казани» пройдут в здании Международного аэропорта «Казань», который второй год выступает как партнер фестиваля, принимая самолеты Министерства обороны РФ с военными оркестрами. Посмотреть выступления в аэропорту можно 10 августа в первой половине дня. Помимо летчиков из Челябинска свое мастерство продемонстрирует оркестр Культурного центра МВД по РТ.
 «Особенностью фестиваля в этом году станет двухчасовое выступление оркестров на территории Международного аэропорта Казани. Думаю, что это интересная «фишка» этого года и большое количество гостей, которые не смогут, например, попасть в городе на это мероприятие, смогут в аэропорту увидеть насколько оно яркое и неповторимое», — сообщила журналистам директор Комитета по развитию туризма г. Казани Дарья Санникова.
 Отметим, что в этом году на фестивале будут представлены оркестры не только из различных регионов России, но и из Казахстана и Болгарии.
 Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани» пройдет 8-11 августа. Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан и Мэрии Казани.
Четыре дня масштабного музыкального праздника – это выступление сводного оркестра, плац-концерты, дефиле по улице Баумана, концерты в городских парках. Восьмой фестиваль представит 19 коллективов и более 700 музыкантов из прославленных оркестров России, Казахстана и Болгарии.

 

Теги: Фанфары Казани, оркестр, летчики, фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев