-
Ведущая ТВ «Россия-24» «усыновила» зеленодольского кота-погорельца Популярная телеведущая федерального телеканала «Россия-24» решила вмешаться в судьбу многострадального кота из Зеленодольска.
-
«Екатерина Великая» претерпит ротацию В Центре «Эрмитаж-Казань» музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится ротация выставки «Екатерина Великая. Золотой век Российской империи».
-
"Треугольный сон" в Национальной библиотеке РТ В конференц-зале Национальной библиотеки РТ пройдет концерт авторской world-этно-джаз группы «Треугольный Сон» с артистом из Греции Янисом Кофопоулосом.
-
Согревающий праздник Сегодня во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – Международный день объятий.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Нам - таки нужен берег турецкий!
Турки уверены, что туристам из России мало что известно о термальном туризме в Турции.
Генеральный консул Турции в Казани Ахмет Садык Доган предложил включать в пакетные туры для жителей Татарстана однодневную поездку к термальным источникам.
Свое предложение генконсул озвучил в интервью ИА «Татар-информ».
«Лечебные места сконцентрированы не в одной точке, а по всей Турции: Измир, Бурса, Афьон, Денизли, Памуккале. Было бы здорово, если бы в пакетные туры был заложен хотя бы один день, чтобы люди могли посетить термальные источники для ознакомления. Кроме того, зимой лечение продолжается», – отметил господин Доган.
Дипломат добавил, что термальный туризм очень распространен у него на родине, но далеко не все жители Татарстана о нем знают. Он также указал на хорошие возможности для медицинского туризма в республике и России в целом.
Памуккале – термальные источники, известные с античных времен. Находящиеся на вулканическом плато, они сформировали каскад террасных ванн. Температура в некоторых источниках достигает 40 градусов тепла. Памуккале находится в 20 км от города Денизли и в 200 км от популярного турецкого курорта Мармарис.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа