Логотип Идель
Статьи

Новый год: в Казани праздник отметят с масштабом

В столице республики в новогодние каникулы состоятся свыше 160 праздничных мероприятий.


В столице республики в новогодние каникулы состоятся свыше 160 праздничных мероприятий.
Об этом на совещании в мэрии столицы Татарстана рассказал начальник Управления культуры Азат Абзалов, сообщает ИА «Татар-информ».

«Начиная с сегодняшнего дня для жителей и гостей столицы состоятся более 160 праздничных мероприятий на открытом воздухе», — сказал Абзалов.

На открытом воздухе пройдут около 100 мероприятий до 31 декабря и 63 в начале января 2020 года.
21 декабря пройдет открытие новогодней площади перед Казанским моторостроительным производственным объединением (КМПО) с концертной программой, конкурсами, играми и торговыми рядами. К слову, в этот же день зажгут огни елки Центрального парка культуры и отдыха в Вахитовском районе.

«Для посетителей подготовлена культурная программа и развлечения на любой вкус», — добавил спикер.

В жилом комплексе «Салават Купере» новогоднее открытие состоится также 21 декабря. Оно пройдет с участием творческих коллективов и интерактивной программой на основе татарских народных сказок. 22 декабря будет организована новогодняя программа для детей.

23 декабря пройдет открытие елки в сквере Татарской государственной филармонии.

24 декабря откроются центральная елка Авиастроительного и Ново-Савиновского районов в парке «Крылья Советов». На сценической площадке возле елки развернется программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также символов наступающего года — мышей. На спортплощадках парка организуют состязания, конкурсы, праздничную торговлю и катание на пони и лошадях. Этого же числа откроется городок в детском парке «Калейдоскоп» в Приволжском районе и парке «Сосновая роща» у ДК Химиков с 20-метровой искусственной елью.

26 декабря в парке «Континент» состоится театрализованное представление, танцевальная программа и спортивные игры с зимними конкурсами.

Для жителей Советского района елку откроют в поселке Дербышки 25 декабря, где также поставят ледяную горку, сруб-избу, или дом Деда Мороза. На открытии ели покажут театрализованное представление «Новогодние приключения Щелкунчика и Крысиного Короля».

На Казанском ипподроме традиционно появится деревня «Ханский двор» с символом елкой-домом под названием «Ханский дворец». Там будет работать каток, организовано катание на упряжках, трасса «Багги» и аттракционы.

Еще одна праздничная площадка будет работать на Кремлевской набережной, где разместится городок, оформленный по мотивам сказки «Щелкунчик».

 

Теги: елка, Чаша, Новый год

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев