-
«Золотая шайба» стартовала гала-матчем В Казани открылся городской этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди юных хоккеистов дивизиона «Дворовый спорт».
-
«Сталинград – история Победы» Под таким названием сегодня, в день празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии под командованием генерала Паулюса в ходе Сталинградской битвы, в историческом парке «Россия – моя история» открылся всероссийский выставочный проект.
-
«Сияй Ташкент – звезда Востока…» Узбекская авиакомпания Panorama Airways открыла регулярные рейсы из Казани в Ташкент.
-
«Терра.Татарстан»: дан старт! В Казани пройдет первый Генеалогический форум республики.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Нужны ненужные вещи

Завтра в Казани пройдет сбор вторсырья и одежды на переработку. У жителей Казани появится возможность сдать ненужные вещи, макулатуру и пластик в мобильный пункт приема вторсырья. Экологическая акция состоится в одном из торговых центров города.
Активисты будут принимать макулатуру, пластиковые бутылки с маркировкой «1», «2», «4», контейнеры с маркировкой «1», контейнеры и другие изделия из пластика с маркировкой «5», мягкий пластик с маркировкой «2», «4», «5», «7», стекло, алюминиевые и жестяные банки, упаковки «тетра пак», упаковки «дой пак»; cd-диски и коробки от них, пластиковые карты, зубные щетки, втулки от кассовых лент, одежду, обувь, сумки, пластиковые игрушки, аккумуляторы от ноутбуков, мелкую нерабочую технику, капроновые колготки, сломанные велосипеды для проекта «Велодобро», пряжу, ткани, зонтики, шторки для ванн и джинсы для пошива экосумок, крышечки для акции, текстиль, пластиковые горшки для цветов.
Дополнительно на следующей экоакции активисты примут контейнеры и другие изделия из ПЭТ-листа с маркировкой «1».
Желающих поддержать акцию просят изучить инструкцию по подготовке вторсырья, а также посмотреть, что можно сдать на переработку, а что – нельзя.
Прием пластика, макулатуры и ненужных вещей будет проходить в ТЦ по адресу: пр.Победы, 141 с 15.00 до 19.00.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа