Логотип Идель
Статьи

Общественный транспорт возвращается

В Казани с завтрашнего дня на маршруты выйдет весь подвижной состав общественного транспорта.

В Казани с завтрашнего дня на маршруты выйдет весь подвижной состав общественного транспорта. В связи с поэтапным снятием ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, фиксируется увеличение пассажиропотока. 

Перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденными летними графиками движения в рабочие и выходные дни, сообщает Комитет по транспорту. 

Напомним, в период действия режима самоизоляции проводилась ежедневная дезинфекционная обработка общественного транспорта. На транспортных предприятиях были приняты меры для недопущения распространения коронавируса. Уже с 18 марта кондукторский состав и работники станций метрополитена были обеспечены медицинскими масками и перчатками, дезинфицирующими средствами для рук. 

Со второй половины марта фиксировалось снижение пассажиропотока на 20%. С 13 апреля восстановили работу некоторые системообразующие предприятия, что отразилось на показателях интенсивности движения и на пассажиропотоке. Поэтому количество единиц подвижного состава на маршрутах постепенно начали увеличивать.
 

Теги: общественный транспорт, казань, пассажиры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев