-
«Звезды на завтра» - имена известны Объявлены имена финалистов республиканской творческой программы «Звезды из Завтра».
-
Нашествие гостей на майские праздники В Казани ожидается наплыв туристов на майские праздники. Уже сейчас туристы активно бронируют отели в Казани.
-
«Сад памяти» - в честь героических татарстанцев В Татарстане появится 350 тысяч новых деревьев. Посадка молоденьких саженцев состоится в мае в рамках международной акции «Сад памяти».
-
Минниханов пожелал татарстанцам крепкого здоровья Сегодня в России отмечается Национальный день донора - один из важных социальных праздников.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Вопросы к мужу-художнику
Общественный транспорт возвращается

В Казани с завтрашнего дня на маршруты выйдет весь подвижной состав общественного транспорта. В связи с поэтапным снятием ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, фиксируется увеличение пассажиропотока.
Перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденными летними графиками движения в рабочие и выходные дни, сообщает Комитет по транспорту.
Напомним, в период действия режима самоизоляции проводилась ежедневная дезинфекционная обработка общественного транспорта. На транспортных предприятиях были приняты меры для недопущения распространения коронавируса. Уже с 18 марта кондукторский состав и работники станций метрополитена были обеспечены медицинскими масками и перчатками, дезинфицирующими средствами для рук.
Со второй половины марта фиксировалось снижение пассажиропотока на 20%. С 13 апреля восстановили работу некоторые системообразующие предприятия, что отразилось на показателях интенсивности движения и на пассажиропотоке. Поэтому количество единиц подвижного состава на маршрутах постепенно начали увеличивать.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа