Логотип Идель
Статьи

Партнеры навек!

Сегодня участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» дадут традиционный концерт на центральной площади Бахчисарая, который завершится праздничным салютом.


Сегодня участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»  дадут традиционный концерт на центральной площади Бахчисарая, который завершится праздничным салютом.
На днях в Крыму генеральный директор международного детского центра «Артек» Константин Федоренко на открытии гала-концерта фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на главной сцене «Артека» сообщил, что фестивалю предложено стать партнером «Артека», сообщает ИА «Тататр-информ».

В этот раз свое творчество на «Артек Арене» представили 250 лауреатов и победителей фестиваля из 22 районов Татарстана.

Константин Федоренко отметил, что потрясен уровнем организации концерта и красотой представленных номеров.
По его словам, на протяжении 16 лет фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» дарит свое творчество всем артековцам в рамках летней смены, поэтому созрело решение расширить партнерство и вместе с ним границы фестиваля.
Генеральный директор пообещал направить свое предложение Президенту Татарстана Рустаму Минниханову о проведении ежемесячных концертов «Созвездия» в «Артеке», предоставлении 300 бесплатных путевок, а также совместной работе педагогического корпуса и обмене опытом по работе региона с творческой молодежью.

Творческая смена талантливых детей Татарстана в Крыму проходит с 6 по 23 июля. Участники фестивального движения уже выступили с большими бесплатными концертами для офицеров и матросов Черноморского флота России, ветеранов-подводников и жителей Севастополя в Балаклавском подземном военно-историческом музейном комплексе и Доме офицеров флота.

Сегодня участники фестиваля дадут традиционный концерт на центральной площади Бахчисарая, который завершится праздничным салютом.

 

Теги: фестиваль, артек, партнеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев