Логотип Идель
Статьи

Пасхальный фестиваль

Кремлевская набережная Казани приглашает всех жителей и гостей столицы на фестиваль «Пасхальное чудо», сообщают организаторы.

Кремлевская набережная Казани приглашает всех жителей и гостей столицы на фестиваль «Пасхальное чудо», сообщают организаторы.

Сегодня с 13:00 на Центральной аллее Казанской набережной посетителей ждет увлекательная программа с мастер-классами, викторинами, конкурсами и благотворительной ярмаркой, сообщает ИА «Татар-информ».

На площадке у карусели будут проходить мастер-классы по лепке и росписи гипсовых фигурок, аквагрим, мастер-класс по рисованию 3D-ручками.
У пирса детей и взрослых ждут мастер-класс «Доброе семя» от музея истории Благовещенского собора, мастер-класс на арифметико-практическое мышление и творческий подход.

«Изюминкой фестиваля станет мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц», – отметили организаторы.

В программу также включены выставка художественных картин, раритетных пасхальных открыток, благотворительная ярмарка от Дербышкинского детского дома-интерната и Handmade market, викторины, конкурсы и красочные арт-объекты.

В ходе концертной программы гости фестиваля услышат историю возникновения Светлого праздника – Пасхи, познакомятся с ее традициями и ценностями. Центральным и красочным событием фестиваля c 13 до 16 часов станет праздничная концертная программа на пирсе с творческими номерами от Центра детского творчества «Азино»: «Скороговорка» и «Пасхальный перезвон».

Главным подарком для гостей станет фотоконкурс «От Пасхи до Пасхи». Каждый желающий сможет сделать фотографию на фоне красочных арт-объектов, разместить ее в социальной сети Instagram c хештегами #kremlin_nab #пасхальноечудо и выиграть приз.

 

Теги: пасха

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев