Логотип Идель
Статьи

Рамазан – фест: мусульманская мода, квесты, фристайл

На большой семейный праздник приглашают жителей и гостей Казани в день празднования Ураза-байрам.

На большой семейный праздник приглашают жителей и гостей Казани в день празднования Ураза-байрам.
Праздник состоится сегодня, 4 июня, в парке им.Горького, где пройдет «Рамазан Фест», сообщает официальный портал мэрии Казани.
Программа праздника, который начнется в 13.00, будет посвящена теме семейных ценностей. Гостей приглашают на различные мастер-классы – в разных точках парка запланированы мастерские по вышиванию, вязанию, рисованию, изготовлению кожаных браслетов, глиняных изделий, по лепке из пластилина, чеканке монет, завязыванию платков. Ожидается лекция от дизайнера Нурии Умай о трендах в мусульманской моде, сообщает ДУМ РТ.
Кроме того, для участников праздника подготовили увлекательные квесты, а также фристайл-, триал-, и воркаут-шоу. Юных посетителей ждут игры с аниматорами, аквагрим, различные аттракционы, шоу мыльных пузырей и научное химическое шоу. На празднике также прозвучат мунаджаты в исполнении Ильяса Халикова. Ведущим мероприятия на главной сцене станет Айрат Загриев.
Гостей парка ждут угощения и подарки. Программа завершится финальным запуском шаров в небо.
Организатором мероприятия выступает Духовное управление мусульман РТ совместно с мухтасибатом Вахитовского и Приволжского районов Казани, уточнили в пресс-службе мэрии Казани.

 

Теги: мусульманская мода, рамазан-фест, казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев