Логотип Идель
Статьи

Сабантуй в поселке Мирный

По традиции главной площадкой праздника станет Березовая роща в поселке Мирный.

По традиции главной площадкой праздника станет Березовая роща в поселке Мирный. Сюда же на Сабантуй планируют приехать Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. 


Как и на других майданах начало праздника начнется в 9:30 утра. Постарайтесь приехать к самому началу и желательно на общественном транспорте – такой совет дал начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.


Для гостей выступит «Хор Турецкого», который приготовил для столицы РТ специальную программу — вероятно, будут исполнять татарские песни. Из звезд татарской эстрады будут петь Айдар Сулейманов и Данир Сабиров.


На майдане в поселке Мирный пройдет борьба кореш среди мужчин и юношей в разных весовых категориях. Если хотите стать лучшим батыром и побороться за призы — в этом году дарят автомобиль LADA Granta и барана по традиции — приезжайте к 7 утра. С этого времени и до девяти утра будет идти регистрация борцов. 

 Как добраться: специальные автобусные маршруты запустят от четырех остановочных пунктов: «Станция метро «Проспект Победы», «10 микрорайон», «Концертный зал филармонии» на ул. Павлюхина и «ул. Глазунова» (Теплоконтроль). На этих маршрутах с 8 утра до полного окончания праздника и развоза всех гостей будут работать 60 автобусов. Стоимость проезда будет соответствовать обычному внутригородскому тарифу — 27 рублей. Электричка со станции «Казань-1» будет курсировать до поселка Мирный, проезд в ней обойдется в 22 рубля.

фото из архива "Татар -  Информ"
 

Теги: Татарстан Сабантуй

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев