Логотип Идель
Статьи

«Слова и Музыка»

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится второй тур уникального проекта «Слова и Музыка», возрождающего забытый жанр мелодекломации.

В Горкинско-Ометьевском лесу состоится второй тур уникального проекта «Слова и Музыка», возрождающего забытый жанр мелодекломации.
В субботу, 18 мая, в парке будут звучать стихи под музыку, сообщает портал мэрии Казани.
Стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках прочтут под музыку восемь участников. Состязание пройдет в два этапа – участников поделят на пары, в каждой из которых определится фаворит. Далее по принципу плей-офф останется единственный победитель тура.
Победителем первого тура проекта, который состоялся 3 мая в парке Черное озеро, стала Юрия Рахманюк. Всего в проекте запланировано выступление 24 исполнителей, ранее прошедших кастинг в «Штабе».
Третий тур «Слова и Музыка» пройдет 25 мая на бульваре «Белые цветы» по улице Абсалямова. Финал проекта и гала-концерт намечен на 2 июня в сквере имени Аксенова.
Отбор наиболее талантливых и оригинальных конкурсантов проводили заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, музыкант Андрей Руденко, диджей Шамиль Ибрагимов (DJ Ом), актер и режиссер Искандер Нуризянов, татарская поэтесса Лейла Хабибуллина и трио «Брэдбери» и другие.
 

Теги: мелодекламация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев