Логотип Идель
Статьи

«Слова и музыка» - кто кого?

В Казана начинается цикл музыкально-поэтических встреч «Слова и музыка».

В Казана начинается цикл музыкально-поэтических встреч «Слова и музыка».
Это новый для Казани формат культурных мероприятий -  мелодекламация. На целый месяц казанские парки и скверы станут центрами притяжения любителей поэзии и музыки, сообщают «События».
На площадках общественных пространств будут выступать необычные команды – дуэты из поэтов и DJ. Им предстоит состязаться в музыкально-поэтических баттлах – чтении стихотворений на русском и татарском языках под аккомпанемент музыкальных композиций. Завершится серия гала-концертом, где победители получат призы и награды.
Презентация проекта и кастинг участников состоится сегодня, 26 апреля, в «Штабе» при участии известных казанских артистов и музыкантов – актрисы Дианы Сафаровой, заслуженной артистки РТ Эльмиры Калимуллиной, музыканта Андрея Руденко, Шамиля Ибрагимова (DJ Ом), Тимура Акулова, актера и режиссера Искандера Нуризянова, актрисы Рамили Карамуллиной и трио «Брэдбери». Начало открытия в 18.00.
Дальнейшие музыкально-поэтические баттлы состоятся 3 мая в парке Черное озеро, 18 мая в Горкинско-Ометьевском лесу, 25 мая на бульваре «Белые Цветы», 2 июня в сквере имени В.Аксенова.

 

Теги: Калимуллина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев