Логотип Идель
Статьи

Татарстан: шанс на самореализацию

В казанском ИТ-парке пройдет финал Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей», на котором будут определены лучшие молодежные проекты.

В казанском ИТ-парке пройдет финал Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей», на котором будут определены лучшие молодежные проекты. 
Финал пройдет 19-20 мая. Победителей будет награждать Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает ИА «Татар-информ со ссылкой на организаторов мероприятия.
На выставке будут представлены разработки со всей республики. Среди них – легкие несущие конструкции из пултрузионных стеклопластиковых профилей для авиации и строительства, беспилотник с системой мониторинга и предупреждения лесных пожаров, проект коворкинга «Мама работает», где находящиеся в декрете молодые женщины получат возможность дополнительного дохода без отрыва от воспитания детей, и программа популяризации татарского языка в городской среде URBANTATAR.
В рамках программы форума молодежи расскажут про инновации, маркетинг, конкурентоспособность и творчество. Спикерами форума станут руководитель «Яндекс. Деньги» Дарья Зайцева, соавтор «Реутов-ТВ», автор и ведущий рубрик в программе «Вечерний Ургант» и интернет-шоу Comment Out Владимир Маркони, создатель проекта My Inspiration, создатель и ведущая популярного подкаста «Простая история вдохновения» Анна Горозия, член Экспертного совета по финансовым технологиям в Комитете по финансовому рынку Госдумы РФ, владелец управляющей компании в сфере blockchain-технологий Ильдар Харипов.
Запланированы лекции известных казанских бизнесменов, которые поделятся своими историями успеха, а также медиаменеджеров Ярослава Муравьева и Юлии Турановой. На форуме также выступят визажист Алиса Тулынина, завоевавшая титул Mrs. Globe, и писатель, автор книги «147 свиданий» Радмила Хакова. Для финалистов форума подготовлена и развлекательная программа.
Всего в 2019 году в оргкомитет форума поступили 963 проекта, по итогам проведения заочного и очного отборочных этапов в финал прошли 48 из них. За всю историю форума были представлены 8 тыс. 143 проекта, 134 оказались успешно реализованы. Благодаря форуму 64 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов.
 

Теги: форум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев