Логотип Идель
Статьи

Цифровой перекресток

В Казани появится первый в России модернизированный перекресток с применением цифровых технологий.

В Казани появится первый в России модернизированный перекресток с применением цифровых технологий.
Перекресток, на обустройство которого потратят 2,8 млн рублей, откроется на пересечении улиц Декабристов — Сибгата Хакима — Комсомольской. Годовое обслуживание перекрестка составит около 150 тыс. рублей.
Открыть модернизированный перекресток, расположенный возле популярной Чаши, намерены 6 июня. Открытие пройдет в рамках акции «Безопасное колесо», сообщает ИА «Татар-информ».
 «Таких перекрестков в стране нет, за рубежом мы тоже не встречали. Какие-то элементы, конечно, уже используются, но у нас много разных новшеств. Мы даже не подсматривали где-то, мы в основном разрабатывали сами, потому что знали, какие проблемы в республике существуют. Опираясь на эти проблемы, мы пытались внести элементы безопасности на этом пешеходном переходе», — отметил в интервью агентству депутат Госсовета РТ, председатель Федерации автошкол РТ, гендиректор ПО «Зарница» Артур Абдульзянов.
Перекресток оснастят современными цифровыми технологиями — голосовой системой оповещения пешеходов, лазерной стоп-линией, автоматом для продажи фликеров, системой измерения скорости и многим другим.

 

Теги: цифра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев