Логотип Идель
Статьи

В Альметьевске рассказывают «Сказки о золотых яблоках»

В Альметьевске продолжается серия событий «Мой город, моя улица» – бесплатный образовательный проект для жителей и гостей нефтяной столицы Татарстана.

В Альметьевске продолжается серия событий «Мой город, моя улица» –  бесплатный образовательный проект для жителей и гостей нефтяной столицы Татарстана.
Проект стартовал в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках». Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на оргкомитет фестиваля.
6 и 7 июля в городе будут рассказывать об уличном искусстве.
 Жителей и гостей Альметьевска научат  отличать граффити от паблик-арта, а также расскажут, что муралы, созданные в Альметьевске в рамках программы «Сказки о золотых яблоках», относятся именно к граффити.
В программе запланированы бесплатная лекция «Паблик-арт – это не граффити» и премьера в Альметьевске первого документального фильма о российском стрит-арте «В открытую».
А накануне, в прошлые выходные, художница из Екатеринбурга Наталья Пастухова учила делать маски сказочных лошадок из подручных материалов, взяв за основу мастер-класса сюжет своего мурала «УстерУ/Растить» из серии «Элифба/Азбука», что украшает дом № 39 на альметьевском проспекте Строителей.
На встрече же с казанским каллиграфом Булатом Хасаншином альметьевцы узнали о развитии леттеринга и каллиграфии в России и под руководством мастера пробовали выводить красивые буквы подручными средствами.

 

 

 

 

Теги: сказки о золотых я\блоках, альметьевск, паблик проект

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев