Логотип Идель
Статьи

Верной дорогой идете, товарищи!

Проект по установке специального оборудования для приема пластиковых и алюминиевых банок обсудили в Министерстве экологии РТ.

Проект по установке специального оборудования для приема пластиковых и алюминиевых банок обсудили в Министерстве экологии РТ.
Активист молодежного движения Татарстана «Будет чисто!» добился встречи с министром экологии и природных ресурсов РТ Александром Шадриковым и успешно презентовал свою идею дирекции компании Coca Cola.
Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной возрождению движения юных натуралистов в регионе начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ Дамир Валиуллин.
«У нас неделю назад был молодежный республиканский слет активистов проекта „Будет чисто!“. Один парень по окончании попросил сфотографироваться с министром. Не было времени, и я пригласил его в министерство, пообещав организовать встречу. Он особо и не поверил, но в итоге, когда приехал, пообщался с министром. Вчера у нас была встреча с представителями дирекции Coca Cola из Москвы. Мы ему организовали 3 минуты — он доложил о своем проекте. Сейчас они просчитывают, возможно ли это сделать», — сказал Валиуллин.
Проект подразумевает установку оборудования, которое взамен пластиковых и железных баночек с напитком будет выдавать корм для собак и кошек.
Как подчеркнул Дамир Валиуллин, приобщение к экологическому сообществу, в том числе к движению юннатов РТ, позволит при желании и на мусоросортировочную станцию съездить, и в лабораториях побывать, и реализовать свои идеи в области экологии и защиты природных ресурсов.
25-26 октября в Набережных Челнах состоится III Республиканский Слет Юннатов, участниками которого станут любители и исследователи природы, чьи проекты победят в экологическом конкурсе.

 

Теги: раздельный сбор, тара, корм

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев